Первый сельский инвестиционный форум

Первый сельский инвестиционный форум

Вяземского района Хабаровского края

Проблема инвестирования: если для Хабаровского края с макроэкономической точки зрения стоит вопрос «где?» (взять инвестиции), то для обычных хабаровских предпринимателей и вкладчиков более актуален вопрос «куда?» (вложить деньги). Большая часть направлений бизнеса уже плотно освоена. Если Вы имеете миллион и желаете получить прибыль, превышающую хотя бы инфляцию, то вряд ли Вы остановите свой выбор на торговле продуктами (занята крупными ритэйлерами) или автозапчастями (перенаселена «аборигенами» автобизнеса после повышения пошлин), недвижимостью (противоречивое правовое поле), «челночном» бизнесе (фактически ликвидирован таможней), на металлоизделиях, такси или грузоперевозках (топ-10 в списке плотности)…

Между тем, уже сегодня открывается огромная ниша для малого и среднего бизнеса – село! Только в одном Вяземском районе ежегодный прирост поголовья свиней составляет под тысячу голов – потребитель наелся китайского мяса и желает брать свое, выращенное на алтайском комбикорме, а не на анаболиках и морской капусте. Зона рискованного земледелия скоро превратится в зону гарантированного с внедрением тепличных технологий. Мировой рост цен на сою (изготовление пищевых добавок, сотня иных применений) и пшеницу (растущий с падением нефтедобычи процент биотоплива в бензине) взвинчивает цену на земли сельхозназначения. Растущие доходы сельского населения через несколько лет приведут к расцвету сферы услуг.

Изменился и сельский предприниматель: он открыт к новациям и инвестициям, он готов работать в сотрудничестве. Максимальное содействие муниципальной власти, низкие арендные платежи и ничтожные коэффициенты при расчете «вмененки» – перечислять плюсы было бы долгим занятием.

История движется циклами. Люди и деньги собрались в города – таков цикл сжатия,  он уже сменился циклом расширения – в сельские просторы. Встаньте в ряды пионеров нового сельского бизнеса!

Цель форума: Первый сельский инвестиционный форум Вяземского района Хабаровского края призван внедрить новые принципы работы с инвесторами, объединить усилия сельских жителей, органов местного самоуправления, некоммерческих социально-ориентированных  организаций и представителей бизнеса для экономического развития.

Организаторы форума: администрация Вяземского муниципального района Хабаровского края, Хабаровская краевая благотворительная общественная организация «Зеленый Дом». Партнер: Ассоциация «Совет муниципальных образований Хабаровского края».

Дата: 26 июля 2011 года.

Место: г. Вяземский, ул. Коммунистическая, 8, Администрация Вяземского района, конференц-зал

Время проведения: 11.00-14.00, регистрация и панельная презентация проектов с 10.00

Впервые жители Вяземского района представят на Форуме проекты по коллективному предпринимательству, направленные на социально-экономическое развитие сельских поселений и выступят со-инвесторами своих проектов.

 

Участники  будут иметь возможность:

– познакомиться с опытом совместных действий администрации Вяземского района и организаций гражданского общества по комплексному развитию сельских поселений;

– познакомиться с презентациями инвестиционных проектов, направленных на социально-экономического развитие сельских поселений Вяземского района Хабаровского края;

– найти партнеров и со-инвесторов для развития бизнеса и принять решение о инвестирование средств в достойные инвестиционные проекты;

– перенять опыт системного развития для внедрения в других районах и поселениях края.

К участию в Форуме приглашаются: представители органов государственной власти Хабаровского края и местного самоуправления; руководители коммерческих организаций и отдельные предприниматели; представители некоммерческих, международных организаций и СМИ.

Заявки на участие в Форуме принимаются по телефону до 22 июля 2011 года, либо на электронный адрес .

Контакт:

ХКБОО «Зеленый Дом» , 680000, г. Хабаровск, ул. Шевченко, 4, ХКБОО  "Зелёный Дом", тел/факс: (4212) 42-06-68, 42-06-69, 8-909-840-24-28, Сергей Плешаков, директор,   

С уважением,

Оргкомитет Форума.