Делай, но думай ( часть 2)

Заголовок Делай, но думай ( часть 2)
Publication Type Journal Article
Year of Publication 2014
Authors Масленников, Виктор
Journal Электронный журнал "Местное устойчивое развитие"
Volume 8
Date Published 07/2014
Abstract

Подчеркивается важность опыта при решении задач ТОС. Так, автор периодически работает экспертом, является членом Экспертного совета при Комиссии по местному самоуправлению и информационной политике Общественной палаты Московской области. Читал лекции слушателям Школы ТОС по тематике территориального общественного самоуправления в Московском областном учебном центре «Нахабино». И как юрист, автор еще раз подчеркивает, что основа решения многих проблем ТОС — преодоление неграмотности людей в вопросах права.

Статья опубликована в Общероссийском молодежном журнале «НАША МОЛОДЁЖЬ», № 13(79), 1–15 июля 2014 г., ISSN 2222-5382

Full Text

Мне кажется, что в основе любого успеха, креативного мышления лежит умение увидеть в недостатках новые возможности и положительные стороны.
Например, общественная работа — неоплачиваемая. На первый взгляд, конечно, плохо. Но первое, ты — сам хозяин своему времени и степени затрачиваемых сил, так как предъявлять претензии к тебе, в том ключе, что много или мало делаешь в рамках своей добровольной общественной работы, может только неразумный человек. Второе — понятно, что если тебя кто-то финансирует, ты в той или иной степени действуешь, за редчайшим исключением, в интересах спонсора.

Наша молодёжь, № 13 (79), 2014 г. Делай, но думай - стр. 14-15 - 2 часть.pdf by Электронный журнал