Инвестиции стран "Деловой двадцатки" помогут оздоровить мировую экономику - глава РФПИ

МОСКВА, 12 дек - Прайм. Инвестиции стран-участниц "Деловой двадцатки" (B20) могут стать катализатором роста глобальной экономики в условиях возможного экономического кризиса 2013 года, считает глава РФПИ Кирилл Дмитриев, являющийся сопредседателем рабочей группы "Инвестиции и инфраструктура" с российской стороны.
Дмитриев в среду провел первое заседание рабочей группы "Деловой двадцатки" по инвестициям и инфраструктуре, проходившее в рамках председательства России в G20.
"Бизнес-двадцатка" объединяет представителей деловых кругов стран, участвующих в G20.
"На первом заседании рабочей группы мы говорили о том, как совместные инвестиции стран-участниц "Деловой двадцатки" могут стать катализатором роста глобальной экономики в условиях возможного экономического кризиса 2013 года", - заявил Дмитриев, выступая на инаугурационной встрече B20 в Москве.
По его мнению, объединение капиталов и инвестиционных возможностей Европы, стран БРИКС и других государств "двадцатки" могут быть созданы условия, которые помогут оздоровить глобальную экономику. "Особое место в этом процессе будут играть инвестиции в инфраструктуру, в первую очередь в связь и транспорт", - отметил он.
В ходе дискуссии ее участники поднимали вопросы о том, как эффективнее оценивать доходность инвестиций, обсудили предоставление госгарантий для инфраструктурных проектов, критерии отбора качественных высокодоходных проектов в инфраструктуре, развитие инструментария частно-государственного партнерства.
Следующая встреча рабочей группы состоится в следующем году в рамках форума в Давосе.

Читайте далее: http://www.1prime.ru/news/0/%7BCEA34A4F-F282-4A86-9B37-C1827AF0F03D%7D.uif#ixzz2Eut9Dc3d